1.鄂州到武汉坐车多久

2.武汉到黄冈有多少公里?

鄂州到武汉坐车多久

鄂州最新油价调整消息_鄂州最新油价调整

问题一:鄂州中心客运站到汉口大巴最早一班车几点?大约多长时间发一班车?坐车多长时间 到汉口青年路汽车客运站

问题二:从鄂州火车站到武汉火车站坐城际得多久到 鄂州到武汉的城际列车所需时间见图

问题三:鄂州 武汉快巴在武汉那里乘车,离武汉高铁站多远 驾车路线:全程约85.1公里

起点:武汉东

1.鄂州市内驾车方案

1) 从起点向正西方向出发,沿鄂东大道行驶130米,调头进入鄂东大道

2) 沿鄂东大道行驶320米,右转进入葛山大道

3) 沿葛山大道行驶5.9公里,左转进入鄂州大道

4) 沿鄂州大道行驶190米,稍向右转上匝道

2.沿匝道行驶700米,直行进入武鄂高速公路

3.沿武鄂高速公路行驶56.7公里,过青化立交桥,直行进入武鄂高速公路

4.沿武鄂高速公路行驶40米,直行进入欢乐大道

5.武汉市内驾车方案

1) 沿欢乐大道行驶4.6公里,朝友谊大道/和平大道/二七长江大桥/二环线(汉口)方向,稍向右转进入红庙立交桥

2) 沿红庙立交桥行驶630米,直行进入二环线

3) 沿二环线行驶11.2公里,过竹叶山立交桥,直行进入G318(旧)

4) 沿G318(旧)行驶120米,过竹叶山立交桥,直行进入二环线

5) 沿二环线行驶2.2公里,朝新华路/汉口火车站/青年路方向,稍向右转进入发展大道

6) 沿发展大道行驶1.2公里,过右侧的欧亚达国际广场约60米后,右转进入银墩街

7) 沿银墩街行驶360米,右转进入银墩路

8) 沿银墩路行驶220米,到达终点(在道路左侧)

终点:汉口站

问题四:鄂州到黄皮坐车需要多长时间 鄂州到武汉1个半小时左右,武汉到荆州3个小时。算上等车转车,时间就不好估计了。专车4个小时可以从鄂州到荆州

问题五:鄂州至武汉宏基在哪坐车 可以在吴都古肆旁边坐桑塔纳,只是要等好后才能时间,一般够四个人,车才开,当然你也可以包车,个人建议在西山客运站坐长途,20分钟一趟车,价钱也便宜,跟坐桑塔纳的时间是一样的,只是人多点

问题六:鄂州坐高铁到汉口火车站要多久 开车大概两个小时左右,从武黄高速下来,走中环线,到常青路下,就可以走到汉口火车站了

问题七:开车从鄂州到汉口火车站要多久? 开车大概两个小时左右,从武黄高速下来,走中环线,到常青路下,就可以走到汉口火车站了

问题八:鄂州至武汉城际车票提前多少天可购买 目前鄂州到武汉城际列车最远买到7月1日的车票,预售期仅仅五天。再例如7月2日的城际列车车票要到6月28日零点才放票。

当然,厦门福州南昌方向过来的非城际列车预售期依旧是60天,今天最远已经可以买到8月25日的车票。

预售期合适调整请关注中国铁路客户服务中心网站及车站公告。

问题九:从鄂州火车站到武汉的汉口火车站每天有几趟?分别是什么时间? 鄂州到汉口列车时刻表收藏本页打印车次类型 所有车次D-动车组K-快速T-特快L-临时客车其他发站-到站 发时到时运行时间里程 参考票价(元) 车票信息 L642/L643

临时客车 过鄂州-汉口01:41 当日 03:07 1小时26分钟 91公里 -- 预订车票K524/K525

空调快速 过鄂州-汉口04:03 当日 05:58 1小时55分钟 98公里 硬座 16 硬卧 62/67/70

软卧 93/99 预订车票1586/1587

空调普快 过鄂州-汉口05:12 当日 07:10 1小时58分钟 98公里 硬座 11 硬卧 57/62/65

软卧 89/94 预订车票T6784

特快 过鄂州-汉口07:00 当日 08:21 1小时21分钟 98公里 硬座 16

软座 24 预订车票K1127/K1126

快速 过鄂州-汉口07:36 当日 09:11 1小时35分钟 98公里 硬座 16 硬卧 62/67/70

软卧 93/99 预订车票K2058/K2055

-- 过鄂州-汉口09:29 当日 11:40 2小时11分钟 91公里 -- 预订车票D3246/D3247

动车组 过鄂州-汉口14:24 当日 15:15 0小时51分钟 96公里 一等座 36

二等座 30

问题十:从黄冈到武汉坐汽车要多长时间? 从黄冈到武汉坐车省钱的六个方法(只要十几元)

黄州客运长途车都是以入股的形式购买,所有这个线路上的车打伙(明为方便管理,实为不互争客源而扯皮拉筋),他们做人做事有点不厚道,到武汉的的票价随他们要价28元,他们对这个市场进行垄断,侵害了消费者权益,根本没人来管管。钱是小事,高得有些离普,想起来总叫人不舒服!他们换新车型让乘客买单,油价涨一点,他们的票价却是恶塞的涨!反而成了他们生财之道。现在是市场经济,不能他们说多少,我们就给多少,我们有自己的权力选择其它的方式。要是旅客都到鄂州去坐13元的车,黄州客运要价28元能走多远,可想而知了。黄冈GDP几呼全省最低,黄冈百姓中穷者居多。

黄冈长途客运车良心太黑,到武汉敢要28元。偶就不信他的邪,偏不坐,试着坐其它的车,还不错,在此列举黄州到武汉的坐车法,愿与吧友共享,仅供参考。

第一法:一般只要13元。从黄州江边坐汽渡到鄂州2.00元;2、鄂州汽渡坐21路起点车到泽林高速终点1元(或鄂州市内坐碧石、铁山的车到泽林高速下1元);3、泽林高速车站坐车到武汉12元,(若走过泽林高速公路桥去坐大冶到武汉的客车10元瞎坐)。反之,武汉到黄冈亦然。到鄂州去转车,最多比黄州的车晚半小时到武汉。此法:坐输渡横渡大江,坐公交车赏鄂州街景,别有风味,美不胜收。

第二法:过三台收费站,到路口的路上坐希水、罗田等县市的长途车,15元钱招手就停,到武汉乱带。

第三法:从黄州坐10公交车到唐家渡下,坐汽渡到鄂州,转至蔼店的车,最后从蔼店坐武汉的25路公交车。还要不了10元钱就到武汉了,OK。

第四法:限武汉工作或熟悉武汉且会骑摩托的。春运或长假坐长途车亥难,我试过两次骑摩托,单面要不了10元的油费。此法更为方便,但要注意安全。

第五法:哈哈,我没试过,有人说走还省钱些。此法为搞笑版哟,别当真。

第六法:坐黄州的28元的客车。有急事赶时间的乘坐。

武汉到黄冈有多少公里?

驾车路线:全程约75.7公里

起点:武汉市

1.武汉市内驾车方案

1) 从起点向正东方向出发,行驶20米,左转进入沿江大道

2) 沿沿江大道行驶1.7公里,左转进入芦沟桥路

3) 沿芦沟桥路行驶460米,右转进入中山大道

4) 沿中山大道行驶440米,右前方转弯进入黄浦大街

5) 沿黄浦大街行驶30米,朝武昌/黄浦大街/长江二桥/和平大道方向,稍向右转上匝道

6) 沿匝道行驶330米,直行进入武汉大道

7) 沿武汉大道行驶4.8公里,过右侧的联发·九都国际约60米后,稍向右转进入徐东大街

8) 沿徐东大街行驶1.0公里,直行进入中北路

9) 沿中北路行驶90米,调头进入欢乐大道

10) 沿欢乐大道行驶7.3公里,直行进入武鄂高速公路

2.沿武鄂高速公路行驶40米,直行进入武鄂高速公路

3.沿武鄂高速公路行驶30.8公里,朝黄冈/团风/S38方向,稍向右转上匝道

4.沿匝道行驶1.4公里,直行进入黄鄂高速公路

5.黄冈市内驾车方案

1) 沿黄鄂高速公路行驶3.5公里,直行进入武咸高速公路

2) 沿武咸高速公路行驶12.8公里,在黄冈/黄州/黄冈大道出口,稍向右转上匝道

3) 沿匝道行驶900米,直行进入黄冈大道

4) 沿黄冈大道行驶5.4公里,左前方转弯进入新港北路

5) 沿新港北路行驶730米,过右侧的社庙塆约260米后,右转进入S112

6) 沿S112行驶490米,进入黄州大道

7) 沿黄州大道行驶1.6公里,右后方转弯进入中环路

8) 沿中环路行驶210米,左转上匝道

9) 沿匝道行驶50米,左前方转弯进入体育路

10) 沿体育路行驶670米,稍向右转进入七一路

11) 沿七一路行驶450米,到达终点(在道路右侧)

终点:黄冈市